Фотографии пикетов в поддержку киргизской оппозиции,
состоявшихся 21-22 марта 2005 года

предоставил Улан Мелисбек (Газета.kg)




21 марта 2005 года, Вашингтон, США. В пикете в поддержку жителей Оша и Жалал-Абада, участвовали кыргызстанцы, прибывшие в столицу Америки со штатов Вашингтон ДС, Мэриленд, Виржиния, Пенсильвания, Нью-Йорк.



21 марта 2005 года, Вашингтон, США.



21 марта 2005 года, Вашингтон, США. Даже темнокожие американцы понимают, что Кыргызстаном правит не сам Акаев.



21 марта 2005 года, Нью-Йорк, США. Группа кыргызстанцев собралась сегодня и в Нью-Йорке. Под лозунгами "Вместе с народом - против Акаева", "Кыргызстан - не собственность Акаева. Мы вернем, что ты украл", и "Акаева - в отставку" собралось 25 человек. Среди присутствующих были студенты, несколько членов партии "Ар-Намыс" и постоянные резиденты США.



20 марта 2005 года, Айова, США. Даже в дальнем уголке штата Айова, где практически нет кыргызстанцев, кыргызская семья Сагыналиевых не забывает о своем народе и отозвалась на наш призыв.



21 марта 2005 года, Вашингтон, США. Пока делегация пикетчиков вручала петицию консулу в здании Посольства, другая часть кыргызстанцев стояла на улице с развернутыми плакатами: "Акаева в отставку!", "Акаев кет, жогол!" (Акаев, сгинь!), "Elections are invalid!" (Парламентские выборы - недействительны!), "Акаев, руки прочь от народа!" и т.д. Участники периодически громко скандировали на трех разных языках: "Долой Акаева! Акаев кет! Akaev, resign!"



Даже дети понимают, что Акаеву пора восвояси!



21 марта 2005 года, Чикаго, США. На лозунгах помимо отставки Акаева, чикагцы выразили требования о незамедлительном освобождении Феликса Кулова.



21 марта 2005 года, Чикаго, США.



21 марта 2005 г., Москва. Координационным советом граждан Кыргызстана за рубежом был проведен митинг протеста у здания Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации.



21 марта 2005 г., Вена, Австрия.